Регион:Волгоградская обл.

Опалубка стен

Опалубка стен
увеличить
Заказать
Цена: 3500 руб./кв.м
Производитель: Россия

Алюминиевая крупнощитовая опалубка

 

 

Конструкция стеновой опалубки состоит из высокопрочных алюминиевых щитов, стальных комплектующих элементов и превосходит по многим показателям опалубки лучших зарубежных производителей. Такое сочетание алюминия и стали позволяет получить оптимальные весовые показатели (30 кг/м2) при высокой прочности и жесткости. При этом опалубка рассчитана на высокое давление бетонной смеси – 80 кПа (8 т/м2). Высокая точность изготовления элементов позволяет получать качественные поверхности стен, не требующие последующей отделки.

Возможность собирать щиты в различных сочетаниях (вертикально, горизонтально и с продольным смещением) делает опалубку универсальной и позволяет воплотить в бетоне самые смелые архитектурные идеи.

Простота монтажа и возможность перемещения собранных крупногабаритных стеновых панелей обеспечивает высокую скорость работ.

Высококачественная финская фанера, используемая в качестве палубы, выдерживает более 70 циклов бетонирования, а алюминиевый каркас более 250 циклов.

 

 

 

Щиты предназначены для формирования поверхности бетонируемых конструкций. Щиты состоят из каркаса и палубы.

Каркас изготавливается из алюминиевых профилей двух типов: специальный профиль, образующий периметр каркаса и прямоугольный профиль, из которого изготавливают ребра.

По высоте щита в специальном профиле имеются отверстия под стяжки, усиленные трубчатыми или коническими вставками. В ребрах каркаса выполнены отверстия для навески кронштейнов подмостей и установки подкосов.

Сечение специального профиля показано на рисунке. Выступающая грань позволяет защитить торец фанеры от механических повреждений и получить на поверхности бетона углубления, которые легко заделываются, а не выступы, которые необходимо срубать после распалубки.

Перемычка позволяет воспринимать значительные нагрузки при монтаже опалубки крупноразмерными панелями и при соединении щитов (установки замка ударным способом).

В качестве палубы использована березовая большеформатная ламинированная фанера толщиной 18 мм, с заделкой торцов палубы от влаги герметиком.


обновлено:26.12.13 добавлено:26.12.13
Рубрикa: Опалубка [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Опалубка стен

Купить Опалубка стен в Волгограде можно у Торговый Дом "Нова-Строй" . Телефон: +7 905 061-60-90